Возврат телевизора из-за нечеткого изображения и размытых лиц

• г. Хабаровск

Купили телевизор. Когда дома включили, то обнаружили, что лица на экране нечеткие, при движении какбы расплываются. Можно ли такой телевизор вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть и потребовать либо завены на налогичный товар либо возврата уплаченной суммы в случае обнаружения неостатков в течение 15 дней со дня передачи технически сложного товара продавцом покупателю. Телевизор относится к техничекски сложным товарам. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Подавайте письменно претензию и заявляйте требование.

Когда покупали почему не проверяли товар? Вернуть некачественный товар можно. Обратитесь в магазин, где брали. У них на стенде должен висеть "Закон о защите прав потребителей" , если будут артачиться, подведите продавца, или менеджера к стенду и откройте им этот закон. Спросите: вы его читали, а если читали, то должны забрать неисправный товар. Другой вопрос, что у вас допотопная антенна и поэтому кажет некачественно. В таком случае устонавливайте нормальную антенну или кабельное ТВ.

Все зависит от того, каким способом вы покупали товар, если покупали дистанционно, то в течение 10 дней имеете право отказаться от товара, даже если у него нет дефектов, а если приобретали в магазине, то только при наличии дефектов имеете право его вернуть.