LSN Messenger
Шахты, 29.12.2017, 14:55

Как прекратить родственникам договор аренды помещения если арендатор осужден по уголовной статье?

Вопрос №13672837 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2017, 14:55
Как прекратить родственникам договор аренды помещения если арендатор осужден по уголовной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник учреждения, в котором отбывает наказание арендатор может подписать выданную им доверенность (заверить), в которой он уполномочит любое лицо (не обязательно родственника) подписать от его имени соглашение о расторжении договора аренды.

29.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Всё ясно и понятно

Здравствуйте! Проочитайте внимательно условия договора, в также порядок его расторжения. Или представьте для ознакомления скан договора.

29.12.2017, 15:14

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть сам договор и порядок его расторжения в любом случае для расторжения нужна будет доверенность и соглашение подписать.

29.12.2017, 15:23

А если арендодатель будет не согласен?

29.12.2017, 15:06

Тогда тоже можно расторгнуть, но через суд. Ничего страшного в этом нет, в любом случае вопрос решаем. Конечно возможно, что в договоре есть какие-то санкции против стороны которая отказывается от договора, но как бы там ни было если Вам его нужно расторгнуть то решайте это через суд.

29.12.2017, 15:54