Затруднения с возвращением квартиры - как правильно решить проблему с опекой в Новокузнецке и Новороссийске?

2 года назад сын с семьей собрался переезжать из Новокузнецка в Новороссийск, слишком заботливая организация органы опеки не разрешали продать их квартиру, что бы купить жилье в Новороссийске, Мне пришлось подарить двум несовершеннолетним внучкам свою 2 х комнатную квартиру. Сейчас у сына в Новороссийске свой дом, размера площади хватает на всех.

Хотим, чтобы внучки подарили мне квартиру назад, только Новороссийская опека ссылается на Новокузнецк, а Новокузнецк наоборот, получается какой-то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, как это сделать правильно и по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте! Решение о продаже или дарении недвижимости несовершеннолетних детей должны принимать органы опеки и попечительства по месту постоянной регистрации детей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Безвозмездное отчуждение имущества несовершеннолетними невозможно. Дождитесь совершеннолетия собственников, подарят Вам свое имущество сами.

Хороший ответ. Спасибо!

---Здравствуйте, это вполне возможно сделать, выделив две доли вам в доме, и обменяв эти две доли, на доли детей в вашей квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.