LSN Messenger
Краснодар, 29.12.2017, 15:59

Мне пришла повестка в суд в электронном виде, не знаю что делать.

Вопрос №13672989 из г. Краснодар
опубликован 29.12.2017, 15:59
Здравствуйте, мне пришла повестка в суд в электронном виде, незнаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Вы писали в суде расписку об извещении вас по средством смс, если да, то это считается надлежащим уведомлением. И если вы не придете, суд может вынести решение без вас.

Но суд вам обязан прислать исковое заявление и приложения к нему.

Однако, во избежание негативных последствий, лучше ознакомиться с материалами дела. Тогда вы сможете себя защищать, представлять доказательства и свои возражения.

29.12.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если суд Вас известил через смс-сообщение, то имеете право явиться в судебное заседание. Для уточнения, можете позвонить в суд или зайти на сайт суда.

29.12.2017, 16:02

Здравствуйте! Оповещение на сегодняшний день может осуществляться разными способами, ,в том числе и таким. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.12.2017, 16:03

Здравствуйте! Вы можете ознакомиться с материалами дела лично или через своего представителя, целесообразно сделать фотокопии всего дела. Далее вам необходимо составить мотивированный отзыв на иск, для этого советую обратиться к юристу или адвокату.

29.12.2017, 17:27

Я хотела найти ознакомиться с материалами, зашла на сайт суда ввела номер дела, мне показало "ничего не найдено"

29.12.2017, 16:21

Материалы дела не публикуются на сайте. Для ознакомления с ними нужно обращаться в суд непосредственно. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.12.2017, 16:23