Оформление дарственной на мужа при покупке квартиры - процедура и возможные риски
С мужем собираемся покупать квартиру, у нас маленький ребенок, официально в браке, часть денег дает свекровь, ну с условием, что она хочет на эту сумму оформить дарственную на моего мужа. Как это делается? Чем это нам грозит?
Здравствуйте.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.