Судебный пристав может снять запрет с доли супруги, оставив его на доле должника по алиментам, согласно п. 44 Постановления Пленума ВС РФ № 50 Об исп. производстве?
Судебный пристав наложил запрет рег. действий на участок должника по алиментам. Должник являлся титульным собственником, в действительности участок был совместной собственностью супругов, но разделен не был. Затем последовало решение о разделе совместно нажитого имущества, и признании права собственности на 1/2 долю земельного участка за супругой. Может ли сам пристав, принявший решение о запрете, теперь, после определения долей, на основании п. 44 Постановления Пленума ВС РФ № 50 "Об исп. производстве", снять запрет с половины, принадлежащей супруге, не являющейся должником, сохранив запрет на половине должника? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Владислав. При таких обстоятельствах судебный пристав обязан снять запрет с доли супруги. Для этого ей необходимо предоставить приставу копию решения. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Наступающим Новым Годом!