Положена ли выплата материнского капитала в 2018 году на второго ребенка, родившегося в 2017 году?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли выплата с материнского капитала в 2018 году, на второго ребенка, родившим в 2017 году?
Лучший ответ
Нет, право на ежемесячную выплату из мат. капитала на второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ. Ст.1 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Жму руку, спасибо!