Москва, 29.12.2017, 21:29

Будет ли поправки по статье 228 или амнистия? Как можно потянуть суд?

Вопрос №13673724 из г. Москва
опубликован 29.12.2017, 21:29
Будет ли поправки по статье 228 или амнистия? Как можно потянуть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Разговоры об амнистии имеют место быть, варианты Государственной Думой рассматриваются, но информации о перспективах внесённых предложений нет. Объём и условия амнистии можно будет узнать только из содержания опубликованного Постановления.

Судебные заседания откладываются в связи с неявкой свидетелей, например, или в связи с назначением по делу судебной экспертизы. Суд также может возвратить уголовное дело прокурору, если для этого есть основания, что может «затянуть» процесс примерно на 1,5-2 месяца.

30.12.2017, 00:17

Нет, амнистии не ожидается, да и если будет то данная статья может попасть только часть первая. Тянуть нет смысла. Если будут поправки, то приговор в любом случае приведут в соответствие с поправками.

29.12.2017, 21:34

Масштабная амнистия планировалось в марте Путин обещал подумать?

29.12.2017, 21:37

Вы сами-то в это верите? Это не что иное как предвыборная агитация и будет ли она никому не известно. Поэтому нужно жить сегодняшним днем.

29.12.2017, 21:40