Столкновение интересов в разделе имущества - кто правомочен на половину купленной в ипотеку квартиры
Здравствуйте! Квартира куплена в период брака? Если да, то у мужа все права на 1/2 доли в данной квартире (ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов), платежи скорее всего осуществлялись от Вашего имени, поэтому надо будет доказывать в суде что это были деньги сестры и квартира фактически тоже сестры. Доказать это будет сложно.
Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то квартира является совместно нажитой, и подлежит разделу в равных долях. Сестра только имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в виде платежей по ипотеке.
Здравствуйте. Сложный вопрос. Муж имеет все основания для предъявления такого требования.
Решаться будет только в суде. Нужно иметь доказательства происхождения денег. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Вам помогут с представлением доказательств. Если, конечно, это возможно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!