Как правильно написать расписку в том что получает исправно алименты.
Расписка об алиментах на ребенка составляется в произвольной форме. Но есть ряд моментов, которые необходимо отразить. Фамилия, имя, отчество плательщика алиментов, данные его паспорта, адрес места жительства. Те же самые данные, к получателю алиментов. Причина, по которой передаются денежные средства (выплата алиментов, погашение алиментной задолженности и т.д.). Фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка, на которого выплачиваются алименты. Сумма переданных денег. Период времени, за который делается выплата. Дата, место составления. Подпись получателя алиментов или обеих сторон.
Анатолий, расписка составляется в произвольной форме, но она должна содержать обязательные реквизиты: указание на место составление расписки, дата, Ф.И.О. с паспортными данными и адресом кто получил деньги, Ф.И.О. с паспортными данными и адресом от кого получены денежные средства, получаемая сумма в рублях и прописью, цель передачи денежных средств (за какой период).