Ответственность следователя при выдвижении незаконного обвинения без адвоката по соглашению в отношении известного лица

• г. Челябинск

Ответственность следователя в случае выдвижения заранее незаконного обвинения, т.е. причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п."а" ч.2 ст.115 УК РФ) в отношении известного лица и без адвоката по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Владимир! Следователь может быть привлечен к ответственности только в случае, если суд вынесет оправдательный приговор. Обратитесь к своему адвокату по назначению, он Вам расскажет в каких случаях он обязан защищать Вас при отсутствии у Вас соглашения с Вашим адвокатом. Любые решения следователя Вы можете обжаловать в судебном порядке. Судебное заседание будет происходить с вызовом следователя и Вы сможете задать ему любые вопросы.

До суда дело не дошло, областная прокуратура дала указание прекратить уголовное преследование по реабилитирующим обстоятельствам. Какова ответственность следователя в этом случае?

Извините но пишите то чего не понятно прекратили дело по амнистии вот и все следак здесь не причём ваше право обжаловать данное постановление все посто