Оплата суточных за время нахождения в пути - права вахтовых работников

Вопрос №13674349 из г. Салехард
опубликован 30.12.2017, 08:02
Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом на севере. Живу в краснодаре. Дорогу оплачивают-поезд (плацкарт). должен ли работодатель оплачивать суточные за время нахождения в пути к месту работы и обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работнику выплачивается дневная тарифная ставка (оклад) также за время нахождения в пути от места расположения организации (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренная графиком работы на вахте. Подобный порядок оплаты установлен и за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций.

[quote][/quote] То есть если Ваша организация расположена в Краснодаре, то оплачивается тарифная ставка, а если место расположения организации РКС то нет. С уважением.

30.12.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Головной офис находится в москве.

03.01.2018, 08:41

Нужно определиться, где официально предусмотрен пункт сбора до места выполнения работы. Нахождение головного офиса в Москве само по себе не предусматривает выплаты Вам суточных. С уважением.

03.01.2018, 09:30

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034