Нужно ли 5-месячному ребенку автокресло?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Я ехал со своей семьей в гости, нас остановил сотрудник дпс, жена с ребенком сидели с зади машин сотрудник дпс увидевь ребёнка потребовал авто кресла. Я ему сразу сказал ребенку 5 месяцев. Вопрос надо ли 5 месячному ребенку автокресло? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения, утвержденных Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090,

перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.