Если мой юрист не исполняет свои обязательства, по договору. Куда могу пожаловаться? В коллегии адвокатов не состоит.
Никуда пожаловаться на "вольного юриста" нельзя. Можно лишь расторгнуть с ним договор и попробовать взыскать не отработанные деньги, если докажите в суде, что он действительно не исполнял обязательств по договору.
В суд, соответственно можете обращаться.
Поскольку обязательства по договору подлежит исполнению, или возврату уплаченных денег.
Здравствуйте! Если обязательства по договору не выполняются, то подавайте письменную претензию в адрес исполнителя. Просите расторгнуть договор. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора на оказания услуг.
Здравствуйте, Наталья! Если Ваш юрист работает как индивидуальный предприниматель или от имени организации, Вы можете заявить в Роспотребнадзор по Удмуртской Республике о некачественном исполнении или неисполнении обязательств по договору. Это можно сделать через их официальный сайт. Но целесообразнее, на мой взгляд, начать решать вопрос в претензионном порядке либо требовать расторжения договора с ним напрямую или через суд. Видите ли, жалуясь Вы тратите на это время, а у Вас могут истекать процессуальные сроки, ведь не просто так Вы к юристу обратились.