Отказ от ребёнка и алименты - Как новый муж может усыновить 6-летнюю дочь, приписанную к бывшей жене? Порядок действий и возможные шаги.

• г. Тула

Жена бывшая предлагает отказ от ребёнка в обмен на отказ от алиментов... её новый муж хочет усыновить дочь ей 6 лет... это возможно... какой порядок действий... ещё...дочь приписана у маей матери... говорит, что выпишет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете написать письменное согласие на удочерение у нотариуса и с момента удочерения у Вас прекратится обязанность платить алименты на ее содержание.