Астрахань, 30.12.2017, 14:48

Брат угнал мою машину, но был пойман ГАИ. Могу ли я отозвать заявление об угоне?

Вопрос №13674942 из г. Астрахань
опубликован 30.12.2017, 14:48
Брат пьяный и без водительского удостоверения угнал машину, я сразу подал заявление об угоне, его утром поймали сотрудники ГАИ, могу ли я забрать свое заявление чтоб его не судили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, заявления забрать нельзя. Его привлекут к административной ответственности и лишат прав управления транспортным средством, наложат штраф. Что касается угона, можете попробовать отказаться от заявления, но в этом свои нюансы

30.12.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие нюансы возможны конкретно?

30.12.2017, 15:08

Ваша ситуация требует подробного рассмотрения, для того, чтобы выработать стратегию, необходимо уточнять некоторые, важные для этого, обстоятельства. Вам требуется подробная консультация

30.12.2017, 15:50

Здравствуйте! К сожалению, забрать заявление нельзя. Можете заявить о намерении примириться в суде, однако до суда примирение сторон возможно только с согласия прокурора. Так уже сложилась практика в Астрахани.

30.12.2017, 20:10