LSN Messenger
Павлодар, 30.12.2017, 20:08

Могу ли я гражданин РФ находясь на территории РК,сделать доверенность не ребенка.

Вопрос №13675443 из г. Павлодар
опубликован 30.12.2017, 20:08
Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ находясь на территории РК,сделать доверенность не ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не совсем ясна суть Вашей проблемы. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы мы смогли Вам помочь.

30.12.2017, 20:31

Мы сейчас в КЗ,у нас гражданство РФ,нужно сделать доверенность на ребенка, мы уезжаем сейчас в Россию, и хотим что бы ребенок приехал попозже сам, по доверенности, так как нет возможности за ним приехать нам. Возможно ли доверенность на территории РК с Российским паспорт

30.12.2017, 22:11

Вы можете оформить доверенность \ согласие даже с паспортом иностранного государства.

В соответствии с законом Республики Казахстан " О пересечении границы Р.К" . В, для пересечении границы самостоятельно лицом не достигшим 18 летнего возраста требуется Согласие на самовывоз \ доверенность на самовывоз. Данное согласие должно быть оформлено нотариально. Важно в доверенности должно быть указано что родители граждане РФ.

Важно! В доверенности указать что ребенок едет самостоятельно (самовывоз), а не с представителем.

30.12.2017, 22:21