Омск, 30.12.2017, 20:26

Что будет с долгом по пенсионным взносам, если я закрыл ИП в декабре 2016 года и не получал доходы, но остался долг по страховым взносам за 2016 год и получил судебный приказ? Нужно его от

Вопрос №13675471 из г. Омск
опубликован 30.12.2017, 20:26
Спишут ли мне долг по пенсионке если я сдал ип в декабре 2016 года. Доходы не получал а долг по страховым за 2016 есть. Получил судебный приказ. Надо его отменять или так спишут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,в любом случае Ва нужно написать заявление на отмену судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.12.2017, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Судебный приказ нужно обязательно отменять - в течение 10 дней направить мировому судье возражения относительно его исполнения. Согласно законопроекта по внесению изенений в действующее законодательство (который, кстати еще не принят) долги 2016 года не подлежат списанию. Если законопроект и будет утвержден, освобождены будут от уплаты только безнадежные долги до 2015 года.

30.12.2017, 20:30

СИД не пропущен и взыскание с вас долга законно. Вы вправе отменить судебный приказ, но в исковом производстве с вас всё равно долг ИФНС взыщет.

03.01.2019, 10:36

В приказе написано в течении 20 дней после вынесения?

30.12.2017, 21:05

20? Вы уверены? Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются мировому судье в течение 10 дней после его получения. (128-129 ГПК РФ)

30.12.2017, 21:29

Добрый вечер! Советую Вам срочно отменить судебный приказ, а иначе судебные приставы приступит к его исполнению. Приказное производство нацелено на быстрое и доступное рассмотрение и вынесение судебных решений в упрощенном порядке. В данной статье мы поговорим об особенностях и порядке отмены судебного приказа, сроках обжалования и дальнейших действиях как истца, так и ответчика.

Прежде чем начать углубляться в различные юридические понятия для удобства и «ленивых» читателей даю краткую и емкую информацию:

Судебный приказ выносится при подаче заявления без каких-либо разбирательств и вызова сторон, взыскатель может написать любые претензии и «хотелки».

Быстро выноситься и также быстро отменяется без каких-либо проволочек, достаточно написать любое возражение, я не согласен по тому что…

Его выносят только мировые судьи, по ограниченным имущественным делам, где сумма взыскания не больше 500 000 рублей.

Практически всегда можно восстановить срок для обжалования, главное указать причину.

Никого не волнует получали ли вы копию судебного приказа или нет, главное отметка почты что оно было направлено с уведомлением.

Даже если возбуждено исполнительное производство и у вас арестовали имущество или списали деньги со счета, судебный приказ можно отменить.

30.12.2017, 21:31