Майкоп, 30.12.2017, 20:57

Как самостоятельно получить справку из военкомата о прохождении срочной службы для получения северной пенсии?

Вопрос №13675502 из г. Краснодар
опубликован 30.12.2017, 20:57
Для получения северной пенсии ПФ требует справку из военкомата, служил на подводной лодке 30 д назад, в настоящее время проживаю в другом регионе, можно ли самостоятельно сделать запрос по месту прохождения срочной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным Законом «О трудовых пенсиях в РФ», вам необходимо направить письменное заявление (запрос) по почте с уведомлением о доставке в адрес архива КСФ, архива ВМФ и соответственно в адрес военкомата. Далее обратиться с этими документами в ПФР, если Вам откажут, то остается единственный способ — обращение в суд. В рамках судебного разбирательства, суд сделает всевозможные запросы и высока вероятность что суду предоставят справки, которые вам отказались выдавать. На основании этих данных суд удовлетворит Ваши требования.

30.12.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Запрос можно отправить самостоятельно или только через военкомат по месту жительства?

Запрос можно отправить самостоятельно или только через военкомат по месту жительства.

31.12.2017, 07:09

Добрый день! Запрос можно отправить и лично указав правильно данные получателя, и через военкомат.

Рекомендую через военкомат.

31.12.2017, 11:47

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034