Прорвавшаяся труба в жилом доме - Кто несет ответственность и как правильно решить ситуацию?

Вопрос №13675505 из г. Великий Новгород
опубликован 30.12.2017, 21:07

Добрый день! Прорвало трубу (стояк с холодной водой), залили соседей. Будут подавать на меня в суд. Наше ЖЭУ обвиняет меня в случившемся, что за трубами должны следить жильцы. Как мне быть в создавшейся ситуации? И кто виноват?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие именно трубы порвало? Собственник несет ответственность за содержание труб, которые идут после первого запирающего устройства в квартире.

30.12.2017, 21:14

Прорвало общий стояк и что такое запирающее устройство?

30.12.2017, 21:20

Если прорвало общий стояк до первого запирающего устройства (вентиль) в квартире, то ответственность за материальный ущерб несет Управляющая компания).

30.12.2017, 21:25