А собственник жилого дома имеет право выписать в никуда инвалида 2 группы у которого нет собственного дома. Спасибо.

• г. Кемерово

Доброй ночи. А собственник жилого дома имеет право выписать вникуда инвалида 2 группы у которого нет собственого дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственник жилого дома имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Сам выписать не может, ему следует обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим (или не приобретшим, если не вселялся) право пользованя жилым помещением. Если суд удовлетворит иск, то на основании судебного решения такой гражданин будет снят с регистрационного учета по данному жилому помещению. Инвалидность ни при чем.

Уважаемый Вадим, собственник имеет право обратиться в суд, чтобы выписать инвалида 2 группы в никуда, суд учитывается все обстоятельства и выносит решение в соответствии с законом.

Инвалид в случае подачи против него иска должен подавать возражения, подтверждающие, что в иске о его выписке и выселению необходимо отказать.

Удачи вам и всего самого наилучшего