LSN Messenger
Александров, 31.12.2017, 00:40

Задумываясь о написании обратного заявления после возврата обманным путем украденной суммы 2000₽ и необычных вопросов участкового, можно ли отпустить претензии?

Вопрос №13675794 из г. Александров
опубликован 31.12.2017, 00:40
Здравствуйте! Написала заявление о том, что у меня обманным путём забрали 2000₽ в итоге деньги вернули! Звонил участковый и задавал какие то наводящие и странные вопросы.. можно ли мне написать заявление обратного типа?! Что притензий нет никаких, деньги вернули!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще я имею право написать обратное заявление, что не имею притензий? Они потом оставят меня в покое?

31.12.2017, 01:15

Правоохранителям нужно во всем разобраться и вынести решение. Мне неизвестны все обстоятельства произошедшего. Поэтому ответить на Ваш вопрос категорично нельзя. В любом случае, если не хотите делу давать ход пишите зявление об отсутсвии у Вас претензий к злоумышленнику, Вы с ним примиились, ущерб Вам возмещен в полном объеме. Удачи! С наступающим!

31.12.2017, 10:53

Написать такое заявление Ваше право. Но и сотрудники полиции по Вашему первоначальному заявлению о преступлении обязаны провести доследственную проверку и выяснить все обстоятельства произошедшего, а также принять процессуальное решение - вынести постановление об отказе в возбужбении уголовного дела или же о возбуждении уголовного дела. А на наводящие вопросы по телефону лучше не отвечать.

31.12.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вообще я имею право написать обратное заявление, что не имею притензий? Они потом оставят меня в покое?

31.12.2017, 01:15

Правоохранителям нужно во всем разобраться и вынести решение. Мне неизвестны все обстоятельства произошедшего. Поэтому ответить на Ваш вопрос категорично нельзя. В любом случае, если не хотите делу давать ход пишите зявление об отсутсвии у Вас претензий к злоумышленнику, Вы с ним примиились, ущерб Вам возмещен в полном объеме. Удачи! С наступающим!

31.12.2017, 10:53