LSN Messenger
Владивосток, 31.12.2017, 02:51

Подчинение дежурного по батальону иерархии военной службы

Вопрос №13675861 из г. Владивосток
опубликован 31.12.2017, 02:51
Здравствуйте. Я думаю что на мой вопрос вам будет легко ответить. Кому подчиняется дежурный по батальона. Батальон входит в состав бригады. И если дежурный по батальону исполняет обязанности применительно к дежурному по роте, подчиняется он старшине и командиру роты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495), п. 308.

31.12.2017, 04:36

Я смотрел, мне нужен четкий ответ, просто человек упирается и доказывает, что если дежурный по батальону выполняет обязанности дежурного по роте, то и подчиняется командиру и старшине роты.

31.12.2017, 05:05

Здесь дело в распределении компетенции, на само деле. Об этом - и говорит второй абзац. То есть подчинение по наряду - отдельно рассматривается, от подчинения по службе. Определяете для каждого случая, в рамках чего (службы или наряда) поступило распоряжение, и реагируете в рамках нужной компетенции.

31.12.2017, 05:13