Могу ли я по временной регистрации ребенка (без постоянной прописки), оформить детские пособия на ребенка?

Я имею постоянную постоянную прописку у знакомых за денежные средства. В сентябре жду рождения ребенка:

1) Могу ли я прописать ребенка по моей прописке? Или нужно согласие собственника. Его нет в стране.

2) Могу ли я по временной регистрации ребенка (без постоянной прописки), оформить детские пособия на ребенка?

Лучший ответ

Светлана, добрый день!

Да, новорожденного ребенка зарегистрируют по Вашему месту жительства без согласия на то собственника.

Да, оформить сможете.

Всего доброго,

С уважением,

да, зарегистрируют при наличии свидетельства о рождении без согласия кого бы то ни было.