Может ли детский сад требовать оплату и прописку при приеме детей из других городов?
Мы приехали с другого города. Живем без прописки и не можем устроить ребенка в детский сад с нас требуют 40 тысяч. Имеют ли они право принимать детей в дет сад без прописки?
Смотря какой сад. Частный - точно имеет. Если муниципальный - все зависит от правил самого муниципального образования, установленных для такого случая.
Государственый садик. Разве государственые детсады не бесплатные?
Законом - бесплатность содержания детей в таких государственных детских садах для лиц, отдающих туда детей - не устанавливается.
Здравствуйте! С Наступающим! О каких 40 тысячах идет речь?!
Если у вас требуют дать взятку, вы имеете полное право обратиться с жалобой в компетентные органы правопорядка. Удачи и добра!