Махачкала, 31.12.2017, 14:14

Может ли детский сад требовать оплату и прописку при приеме детей из других городов?

Вопрос №13676302 из г. Махачкала
опубликован 31.12.2017, 14:14
Мы приехали с другого города. Живем без прописки и не можем устроить ребенка в детский сад с нас требуют 40 тысяч. Имеют ли они право принимать детей в дет сад без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой сад. Частный - точно имеет. Если муниципальный - все зависит от правил самого муниципального образования, установленных для такого случая.

31.12.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Государственый садик. Разве государственые детсады не бесплатные?

31.12.2017, 14:37

Законом - бесплатность содержания детей в таких государственных детских садах для лиц, отдающих туда детей - не устанавливается.

31.12.2017, 14:41

Здравствуйте! С Наступающим! О каких 40 тысячах идет речь?!

Если у вас требуют дать взятку, вы имеете полное право обратиться с жалобой в компетентные органы правопорядка. Удачи и добра!

31.12.2017, 14:45