Нолинск, 31.12.2017, 14:41

Разница между начисленной суммой и задолженностью в личном кабинете налогоплательщика - объяснение и возможные действия

Вопрос №13676324 из г. Самара
опубликован 31.12.2017, 14:41
Здоавствуйте. В личном кабинете налогоплательщика в графе "начислена" одна сумма, а рядом графа "задолженность" другая сумма чуть побольше. Мне сказали начисление входят в задолженность и когда оплачу в задолженности станет меньше. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если начислена 37 тыс, а общая задолженность 50 тыс, то эти 37 тыс входят в 50 тыс? В остатке 13 тыс остается да?Спасибо.

31.12.2017, 15:40

Да, Вы правильно поняли. 50 т., в т. начисление последнее 37 т. р. Если заплатите 37 т.р., то останется долг еще 13 т.р.

31.12.2017, 15:43

Добрый день! Графа "задолженность" в личном кабинете налогоплательщика, это все долги по налогам и пеням за все время. Графа "начислено" касается последних начислений по налогам. По правилом следует оплатить всю задолженность. В любом случае, если Вы оплатите какую-то сумму, то долг по налогам уменьшатмся.

31.12.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть если начислена 37 тыс, а общая задолженность 50 тыс, то эти 37 тыс входят в 50 тыс? В остатке 13 тыс остается да?Спасибо.

31.12.2017, 15:40

Да, Вы правильно поняли. 50 т., в т. начисление последнее 37 т. р. Если заплатите 37 т.р., то останется долг еще 13 т.р.

31.12.2017, 15:43