Получение РВП в РФ через брак с гражданкой РФ - вопросы и возможные проблемы
Добрый день! Что касается получения РВП, то проблем нет, тем более у Вас есть возможность получить РВП без квоты, по браку, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. Если у Вас есть виза, любая причем, то выезда делать не нужно, просто обращаться в Управление по вопросам миграции по данному поводу и получать РВП.
После получения РВП через год, можно получить ВНЖ, при условии подтверждения доходов, тут тоже проблем нет, в том числе если и брак будет расторгнут.
А вот на получения гражданства брак может повлиять, если Вы проживете в браке более 3 лет, и на момент получения гражданства будете состоять в браке, то в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, у Вас будет упрощенный порядок, если же официального брака не будет, то действует общий порядок. И по ВНЖ нужно прожить не менее 5 лет, чтобы подавать документы на гражданство.