Необходимость определения места жительства ребенка перед лишением отца родительских прав - что делать?
Скажите, стоит ли мне прежде лишения отцовства - подать иск об определении места ж. ребенка?[quote][/quote]
В этом нет смысла никакого.
Раз ребенок с Вами, значит так решили родители - оба.
Если Он не согласен с этим, то предъявляет иск, а не забирает ребенка самовольно.
У Вас должны быть доказательства того, что ребенок живет с Вами.
Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства вашего ребенка с вами, ответчиком будет отец ребенка. Всего доброго.
Просто не может ли так получится, что без решения суда по определению мж ребенка и еще до решения по лишению прав - отец может украсть ребенка например из образоват. Учреждения и не отдавать... и кто ему что сделает? Ведь он законный отец... а если будет решение о проживании ребенка со мной - то приставы согласно решению суда смогут забрать ребенка у отца без лишения прав. Я так предполагаю. Я не права?
Варя, у Вас, судя по вопросу
номер вопроса №13550724
уже идет какой-то судебный процесс.
Такое, что Вы пишете, в принципе возможно.
Но надо разбираться с тем, что на данный момент имеется.