Вопросы о возможности оплаты учебного отпуска при нахождении на испытательном сроке и о правомерности написания заявления о предоставлении только отпуска без требования оплаты.
Основанием оплаты, в Вашем случае - является не само заявление об оплате, а предоставление справки-вызова. В Ваших раскладах - Вы ее учитываете?
Да, конечно! Справка-вызов есть. Так в итоге... вы можете ответить на вопрос?
В данном случае учебный отпуск продлит вам срок испытания на столько, сколько вы будете в нем находится. В соответствии со ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
. Каждый день оплачиваемого учебного отпуска сотрудника должен быть оплачен исходя из среднего заработка работника, который определяется по тем же правилам, что и при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 139,
Средний заработок, начисленный за дни учебного отпуска, должен быть выплачен работнику в стандартный для перечисления отпускных выплат срок – не позднее, чем за 3 календарных дня до начала отпуска
Для предоставления учебного отпуска работник должен предоставить работодателю справку-вызов из образовательной организации. Независимо от справки-вызова работник должен написать и заявление на отпуск. Какого-либо срока, по истечении которого вы теряете право оплаты этой самой учебной сессии не предусмотрено.
Когда справку-вызов будете представлять? Это в - контексте сказанного ранее, что обязательства у работодателя - возникают именно по факту ее представления, и не ранее, чем она предъявлена.