Правомочность продажи квартиры, купленной в ипотеку с применением материнского капитала

• г. Иркутск

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку, в последующем закрытую материнским капиталом, продать, и использовать как первый взнос на новую ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если были использованы средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, то квартиру можно продать с разрешения органа опеки и попечительства.