Возможности и законность создания предприятия в виде торговой пирамиды для продажи государственных лотерейных билетов в интернете
Здравствуйте! Поздравляю вас с Новым 2018-тым Годом! Успехов вам, здоровья и счастья! У меня вопрос про пирамиды. Типа как существуют законные пирамиды в виде МЛМ. или как торговые структуры: крупный опт > мелкий опт > розничные торговые точки. Точно так же и я размышляю о возможности создания предприятия по типу торговой пирамиды. Как структуры торговли в интернете государственными лотерейными билетами (ЛБ). и предлагаю бесплатно для всех, кто хочет заниматься бизнесом. Для этого нужно создать сайт. Где каждый сможет оплатить приобретение ЛБ. и получить за это номер ЛБ. при этом в Уставе предприятия я хочу отобразить:
1. что круг моих покупателей - это профсоюз инвесторов (ПИ), который занимается инвестициями в государственную лотерею в складчину.
2. что статусом моего покупателя является членство в неформальном профсоюзе инвесторов. Которое наступает с момента приобретения ЛБ.
3. взносом в профсоюз является: 1) наценка сверх номинальной стоимости ЛБ; 2) половина выигрыша.
4. при этом в моей публичной оферте (правила, которым я придерживаюсь в торговле ЛБ) отмечается, что я выделяю часть денег ПИ на фору. Фора предоставляется в виде бесплатных ЛБ. вопросы у меня такие:
1. законна ли будет такая торговля с обратной связью для управления рынком сбыта? Ибо в ней законодатель может усмотреть элементы пирамиды и при желании пришить мне в качестве вины за нарушения закона.
2. каким должен быть статус такого предприятия?
---
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором. Есть риски.
Спасибо, Вы мне очень помогли!