У меня умер брат, у него двое не кровных, усыновленных детей. Я родная сестра - имею ли я право на наследство?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если дети усыновлены по решению суда, то дети являются наследниками первой очереди, поэтому имеют право на наследство. Вы не наследуете, если есть наследники первой очереди.

Все очень хорошо.

Если есть усыновлённые дети, то они являются наследниками первой очереди и Вы можете претендовать на наследство только в том случае, если они не примут наследство, либо откажутся от него.

Здравствуйте, Елена.

Если Ваш брат не оставил завещание, Вы не имеете право на наследство. Его усыновленные дети - наследники первой очереди, так как наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.