Сколько на сегодня платить алиментов на двоих детей, как рассчитывать?
Если родитель имеет официальный и регулярный доход, суд определяет алименты в виде процентов от его заработной платы (или другого дохода) — на двоих детей положено выплачивать 33%.
А если я безработный? С минимальной или со средней з/п?
При ответе на вопрос, могут ли взыскиваться алименты с неработающего родителя, необходимо учитывать положения ст. 80 СК РФ, которая однозначно регламентирует, что оба родителя в равной степени обязаны содержать своих общих несовершеннолетних детей
При этом родители имеют право определять взаимные договоренности о размерах и форме содержания детей. Статья 83 СК РФ регулирует порядок начисления алиментов, включая в круг плательщиков и неработающих граждан.