Москва, 01.01.2018, 22:32

Возможно ли оформление налогового вычета за 2015, 2016 и 2017 годы при получении акта приема-передачи квартиры в 2017 году после оформления ипотеки?

Вопрос №13677759 из г. Москва
опубликован 01.01.2018, 22:32
Оформил ипотеку в 2015 году. Акт приема-передачи квартиры получил в 2017 г. Могу ли я оформлять декларации на налоговый вычет за годы 2015, 2016, 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировали в 2017 г., то имущественный налоговый вычет можете получить за 2017 г. Если не выберите весь, то далее за 2018 г. в 2019 г.

01.01.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но в 2015 и 2016 годах я платил проценты по ипотеке и бухгалтерия перечисляла налоги 13% от зарплаты - как их учесть сейчас при подаче деклараций?

01.01.2018, 22:41

Имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке также сможете вернуть, но только за 2016 г., 2015 г. вычет не получите. Так как право собственности оформлено в 2017 г.

01.01.2018, 22:45