Субсидия на содержание и ремонт - правомерность действий председателя ТСЖ

У нас ТСЖ ЖСК Высокий г. Москва. Я уже шестой год на пенсии 60 лет. Я - собственник. Зарегистрирован сын, но живёт отдельно. Мне начисляют ежемесячно в платёжке Содержание и ремонт излишки 391.92 коп. Я нашла Постановление Правительства Москвы № 1038-ПП от 30.11.10, где сказано, что собственникам квартир, уже оплачивающим по фактической стоимости услуги по содержанию и ремонту жилья, а также отопление. Написала заявление Председателю правления, но мне продолжают начислять деньги, ссылаясь на то, что я не одинокий пенсионер, и у меня прописан сын, который не живёт уже несколько лет в этой квартире. Правомерны ли действия Председателя или права я, и я не должна платить за излишки - общая площадь 70.2 кв. м. Спасибо.

Лучший ответ

Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год".

Этот документ утратил силу с 01.01.13 года.

Причем тут сын, который "прописан"? Если Вы его выпишите, то так называемых "излишков" у Вас добавится. Так как датация на оплату ЖКХ из бюджета г. Москвы, дается только на социальную норму жилья, остальное оплачивается по 100 процентному тарифу.

Я же пенсионер. Я дала ссылку на Постановление Правительства Москвы. Ваш ответ не понятен.

Вы даже правильно писать не умеете - "дотация". А ещё даёте юридические советы. Я не удовлетворена Вашим ответом.