Мой парень гражданин Армении, после запрета на территорию РФ прошло 3 года, осталось 2 года... может ли он въехать?
Здравствуйте. Можно пробовать обращаться с заявлением о снятии запрета на выезд на территорию РФ, если есть, например, родственники-граждане РФ. Обратитесь к юристам за составлением грамотного обращения в компетентные органы.
Здравствуйте. Каждая конкретная ситуация рассматривается индивидуально, но прежде всего, на открытие въезда могут рассчитывать граждане, которые имеют прямых родственников - граждан России, постоянно проживающих на территории этой страны. Во-вторых, граждане, которые нуждаются в лечении, возможном только в России (при наличии справки-вызова из российского медицинского учреждения), а также те граждане, которые имеют действующие документы для проживания или пребывания в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, разрешение на работу, патент). Также рассматриваются заявления студентов российских вузов.