LSN Messenger
Хабаровск, 04.01.2018, 00:44

Подача иска в суд от собственников МКД о признании протокола общего собрания недействительным - количество комплектов документов

Вопрос №13678040 из г. Хабаровск
опубликован 04.01.2018, 00:44
Здравствуйте, я подаю иск в суд от имени собственников МКД о признании протокола общего собрания недействительным, к иску приложены 5 приложений. Иск подписан 16-ю собственниками. Ответсчиков-2, тоже собственники. Третье лицо одно-ГЖИ. Сколько комплектов документов (иск с приложениями) отдать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Александр Александрович, я уточняю про 16 истцов. Мне сказали, что и для каждого истца надо отдать в суд пакет документов. Именно это я и уточняю.

04.01.2018, 01:10

Достаточно одного иска подписанного 16 истцами. В противном случае это пуста трата бумаги, да и сами подумайте зачем судье 16 одинаковых заявлений да ещё и с приложениями

04.01.2018, 01:20

Четыре экземпляра искового заявления с приложениями отдаёте в суд. Соответственно экземпляр для суда, для двух ответчиков и для третьего лица. А на пятом экземпляре искового заявления вам ставят отметку о принятии с номером, по которому, позвонив в канцелярию можно узнать на какой стадии находится производство.

04.01.2018, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо, Александр Александрович, я уточняю про 16 истцов. Мне сказали, что и для каждого истца надо отдать в суд пакет документов. Именно это я и уточняю.

04.01.2018, 01:10

Достаточно одного иска подписанного 16 истцами. В противном случае это пуста трата бумаги, да и сами подумайте зачем судье 16 одинаковых заявлений да ещё и с приложениями

04.01.2018, 01:20