Волгоград, 02.01.2018, 03:50

Льготы на 2018 год по детскому саду для инвалида 1 группы в Волгограде

Вопрос №13678056 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2018, 03:50
Г.Волгоград. Я являюсь инвалидом 1 группы, мой ребёнок ходит в детский садик, плачу полностью. Скажите пожалуйста, имею ли какие нибудь льготы на 2018 год по детскому садику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, инвалиды, проживающие в Волгограде и области, вправе использовать следующие виды положенных им льгот: инвалиды вправе получать полную государственную пенсию по инвалидности; бесплатное ездить в общественном транспорте (инвалиды войны имеют право ездить бесплатно даже в такси); бесплатно проходить лечебные курсы и оплачивать лишь половину стоимости лекарств, назначенных врачом; оплачивать половину стоимости обслуживания и отопления квартиры, дома; раз в год бесплатно ездить на курорт и в санаторий. Малоимущие семьи Волгограда имеют право:

Получить налоговую льготу при внесении платежей за дом, участок.

Получать льготы по оплате услуг ЖКХ.

Получить бесплатно совет юриста по любому интересующему вопросу.

Зачисление в детсад детей вне очереди.

Получение помесячной финансовой поддержки.

02.01.2018, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ,но конкретно на мой вопрос так и ни кто не ответил!

Спасибо! Хотелось бы уточнить, а именно по оплате за детский садик, родитель инвалид 1 группы. Какую льготу имеет родитель инвалид по детскому садику по оплате за ребёнка?

02.01.2018, 12:53

Пожалуйста, закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 18.07.2011) "Об образовании" утратил силу. С 01.09.2013 вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Согласно ст.65 Закона за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке. О льготах по родительской плате нужно смотреть нормативный акт регионального или муниципального уровня. Также можете обратиться к заведующей ДОУ.

03.01.2018, 07:15