Чита, 02.01.2018, 07:08

«Проблема с возвращением товара - Как вернуть деньги за несовместимую беспроводную зарядку?»

Вопрос №13678150 из г. Чита
опубликован 02.01.2018, 07:08
Здравствуйте! С новым годом! Помогите разобраться в ситуации. Дело в том, что готовясь к новому году, решили приобрести в подарок сыну беспроводную зарядку. Таковая оказалась в сети "Мегафон", сумма по чеку 2400 рублей. Консультант сети на наш вопрос подойдет ли данный товар для нашего телефона, заверил, что да, он заряжает все телефоны самсунг. В итоге приехав домой, оказалось, что зарядка для данной модели телефона не подходит, она его не заряжает. Муж 31 декабря решил сдать товар назад в магазин, так как у нас есть на руках товарный чек, упаковка не повреждена, но сотрудники сети отказались принять товар обратно, сославшись, что если мы пожелаем, то можно отправить зарядку не экспертизу, чтобы подтвердить, что она рабочая, но нас данный вариант не устраивает, мы хотим получить деньги обратно. Уважаемые юристы сайта, подскажите возможно ли вернуть денежные средства обратно и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Да, конечно возможно. Но, продавец обязан провести в такой ситуации экспертизу. Пишите заявление на возврат средств, укажите причину возврата. После проведения экспертизы уже действовать по ситуации.

02.01.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Данная зарядка вообще не подходит для нашего телефона.

02.01.2018, 07:19

Ну вот это вам обязательно нужно указать в заявлении, также укажите марку модели телефона. Срок проведения экспертизы 10 дней.

02.01.2018, 07:22