Как забрать зарплату с предприятия которое банкротится? Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует подать заявление в рамках дела о банкротстве. В соответствии со ст 134 ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве)" во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий. Информацию о том, в каком Арбитражном суде рассматривается заявление о признании несостоятельным Вы можете посмотреть в эл газете КоммерсантЪ.