Выходящая из отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право на льготный проезд - что говорит закон?
Может ли женщина находящаяся в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет взять льготный проезд. В кол. договоре написано:
"Право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно возникает у работника Общества одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска."
Или ей по закону положено?
Нет, конечно. Льготный проезд - предоставляется при льготном именно очередном, а не ином отпуске, кстати, который еще и в отпускной стаж не засчитывается (смотрите ст. 121 ТК РФ).