Как удочерить ребенка от предыдущего брака, если бывший муж не платит алименты и отказывается от отцовства?
У меня второй брак. От первого есть дочь. Бывший муж алименты не платит. В свидетельстве о рождении он указан в графе отец. Мой супруг хочет удочерить моего ребёнка. Что мне нужно сделать для этого? Бывший на связь не выходит. И отказываться от отцовства не собирается.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то подавайте в суд исковое заявление о лишении родительских прав. Если будет лишен родительских прав, то тогда согласие на усыновление ребенка не потребуется.
Спасибо