Можно ли не уплачивать налоги за строительство дома, прошло уже год
Я не уплатить налоги с суммы за строительство дома в 2016 г. Заказчик заявил в налоговую о неуплате налогов с моей стороны. Предоставил документы: договор подряда со мной, как физ лицом, расписки о получении мной денег. Могу ли я не платить налоги на основании истечения срока давности? Т. е.прошел уже год.
Добрый день! В соответствии с нормами Налогового Кодекса РФ, если физлицо получило доходы и с этих доходов не был удержан НДФЛ, то необходимо самостоятельно представить в ИФНС налоговую декларацию за 2016 и заплатить налог по ставке 13%. Срок исковой давности не истек. Если Вы самостоятельно это не сделаете, то налоговая инспекция предъявит еще пени и штрафы.