Как переоформление квартиры может повлиять на получение сертификата - на себя или на жену брата?

Здравствуйте уважаемые юристы, я сотрудник фсин у меня жена двое детей на нас зарегистрирована квартира я хочу снять с себя эту квартиру чтоб через пять лет подать документы на сертификат если я переоформлю квартиру на своего родного брата а сам я со своей семьей будем в прописке у брата станет ли это помехой для получения сертификата или же лучше переоформить на жену брата, заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Лучше конечно чтоб не было лишних вопросов к вам лучше оформить на жену брата и сделать с ней договор найма