Так вот, существуют ли возможные способы уволиться без последствий и выплаты денег.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: предприятие меня направило учиться на дорогостоящий курс (54 000 руб.), я отучилась, но при этом мое положение в компании не улучшилось, хотя мне было обещано повышение по службе и по зарплате.

Кроме того, на мои намеки о том, что квалификация моя повысилась и я теперь стою дороже, мне говорят, скажи спасибо, что мы тебя отучили и при этом часть денег неофициально снимают с зарплаты (хотя эта сумма уже списана с себестоимости продукции).

Учитывая все это, я решила уволиться.

Так вот, существуют ли возможные способы уволиться без последствий и выплаты денег. Приведите пожалуйста все возможные, вплоть до отъезда из страны (муж иностранец).

Договор с предприятием был заключен.

Заранее очень благодарна.

П.С. Поход к платному юристу ничего определенного не дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно внимательно прочесть свой трудовой договор и договор на основании которого Вы обучались. Или ознакомить с этим документами юристов.