Несет ли ответственность жена по долгам мужа ИП?В частности, долги по налогам и страховым взносам.
Немет ли ответственность жена по долгам мужа ИП?
В частности, долги по налогам и страховым взносам.
Нет, не несет.
НО имущество, которое оформлено на жене и приобретенное в браке имеет двух собственников, жену и мужа по 1\2 доле, а потому доля мужа может быть выделена и на нее обращено взыскание, несмотря на то, что оформлено имущество на жену.
---Здравствуйте, все эти долги накопленные до 2015 года, спишут и переживать не о чем. Вы не несёте ответственности, кроме как возможно общим имуществом.
Это долги за 2016-2017 года, на которые набежали пени и частично штрафы.
Здравствуйте.
Если муж ИП, то жена не несет никакой ответственности по его долгам.
Взыскание может быть обращено только на счета и имущество мужа.