LSN Messenger
Москва, 02.01.2018, 16:50

Когда бывает амнистия несовершеннолетних отпускают от ответственности, по всем статьям?

Вопрос №13679250 из г. Москва
опубликован 02.01.2018, 16:50
Когда бывает амнистия несовершеннолетних отпускают от ответственности, по всем статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

На амнистию не надейтесь. Статья особо тяжкая. В Вашем случае можно надеяться на применение ниже низшего, но это при грамотной работе адвоката возможно.

02.01.2018, 20:07

Здравствуйте. Амнистия каждый раз разная, касается разных составов преступлений или правонарушений и разных категорий граждан. Вопрос слишком размыт.

02.01.2018, 18:23

Конечно не по всем статьям.

В постановлении об объявлении амнистии указываются нормы уголовного закона, которые амнистируются, никогда не амнистируют тяжкий вред здоровью, убийства и иные тяжкие и особо тяжкие преступления.

02.01.2018, 19:03

---Здравствуйте, данная часть статьи не подпадает под амнистию. Исключение составляет одно. Если только преступник несовершеннолетний и впервые осужден. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.01.2018, 19:37

Амнистия никогда не применяется в отношении особо тяжких преступлений, при этом неважно, совершены они несовершеннолетними или нет. А статья 228 часть 4 - это особо тяжкое преступление, поэтому надеяться в этом плане не на что. Можно надеяться только на хорошего адвоката, если для этого есть основания.

02.01.2018, 19:40

Благоприятный исход в данном случае может быть только если несовершеннолетний будет оправдан. А если уже признался, как-то явку с повинной написал, то он подписал себе приговор лет так на 5-6 минимум.

02.01.2018, 19:41

Статья 228 4 часть цель сбыта у сына, на что можно надеяться?

02.01.2018, 19:36