Когда бывает амнистия несовершеннолетних отпускают от ответственности, по всем статьям?
На амнистию не надейтесь. Статья особо тяжкая. В Вашем случае можно надеяться на применение ниже низшего, но это при грамотной работе адвоката возможно.
Здравствуйте. Амнистия каждый раз разная, касается разных составов преступлений или правонарушений и разных категорий граждан. Вопрос слишком размыт.
Конечно не по всем статьям.
В постановлении об объявлении амнистии указываются нормы уголовного закона, которые амнистируются, никогда не амнистируют тяжкий вред здоровью, убийства и иные тяжкие и особо тяжкие преступления.
---Здравствуйте, данная часть статьи не подпадает под амнистию. Исключение составляет одно. Если только преступник несовершеннолетний и впервые осужден. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Амнистия никогда не применяется в отношении особо тяжких преступлений, при этом неважно, совершены они несовершеннолетними или нет. А статья 228 часть 4 - это особо тяжкое преступление, поэтому надеяться в этом плане не на что. Можно надеяться только на хорошего адвоката, если для этого есть основания.
Благоприятный исход в данном случае может быть только если несовершеннолетний будет оправдан. А если уже признался, как-то явку с повинной написал, то он подписал себе приговор лет так на 5-6 минимум.
Статья 228 4 часть цель сбыта у сына, на что можно надеяться?