Вопросы перед экспертом - законность завещания, соблюдение тайны и возможность подлога подписи завещателя
Именно так.
При этом все вместе в том же иске с ходатайством о запросе у нотариуса и экспертизе завещания, можно просить вернуть мою половину наследства с учетом коэффициента инфляции от ответчика.
А если обнаружит экспертиза подлог, можно ставить вопрос о признании недостойным того наследника, его совершившего.
Удачи в суде.
Добрый вечер! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом! Что касается Вашего вопроса: Перед экспертом необходимо поставить вопросы почерковедческой экспертизы о подлинности завещания с учетом почерка, для этого необходимо что либо из рукописных записей матери с ее подписью. Рекомендую одновременно подать исковое заявление в суд о восстановлении сроков исковой давности и признания завещания недействительным.
Желаю Вам удачи.