Три года судебной тяжбы - отказ вернуть квартиру, неполные экспертизы и фальсифицированные документы. Как действовать дальше?
Здравствуйте! Три года шла судебная тяжба по нашему делу. Мы обменяли квартиру на дом. Продажная судебная система отказала по первому иску вернуть нашей семье квартиру. Мы успели по исходу трёх годичной давности и подали другое исковое возмещение ремонта. По первому иску суд не принял дополнительную экспертизу которая была сделана не в рамках суда. Экспертиза назначенная судом неполная и суд не дал нам её опровергнуть так как она была продажная как и судья. Небыли приняты доказательства, опрошены свидетели, фотографии и тд. По второму иску была принята и продажная, наша экспертиза и фотографии. Так как судебная экспертиза была не полная, эксперты визуально осматривали дом, наша экспертиза дополнила (то что не смотрели эксперты) и в выводах написали, что дом в аварийном состоянии, ремонт не технически не экономически не целесообразен-несёт угрозу для жизни и здоровья людей Ремонтная смета была составлена на враньё судебной экспертизы. На сделку были предоставлены фальсифицированные документы (оценка дома и справка с БТИ) Суд по второй сделке пришёл к выводам и согласился что дефекты были скрыты, несли скрытый характер, что это было до того как мы туда переехали. Сумма насчитанная на враньё и опять продажный судья вынес решение и уменьшил эту сумму в 4 раза. Про нас написали в СМИ и эти сволочи опять нас уничтожают. Подскажите что на делать, куда дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы меня, ради Боги, извините. Но обратиться Вам надо к реальному адвокату/юристу. Как бы не банально это звучало. Мы - не ясновидящие! В Вашем вопросе - вопроса нет, одни эмоции. Также. Как и нет никакой объективной информации. О продажности судей можно много говорить, но если мы не читали решения, мы никогда не сможем это проверить.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!
Благодарю Вас!