Как продать доли в приватизированной трехкомнатной квартире и купить отдельное жилье - необходимые шаги и необходимые документы

• г. Ставрополь

Такая проблема, в трехкомнатной квартире которая приватизирована имеют доли 6 человек, жить в этой квртире нет возможности, там живет дедушка с бабушкой и метра с ребёнком, дедушка жить не даёт спокойно вечно ругаеься и всем места мало, как можно продать наши доли, или объедениться с сестрой чтобы было 4 доли и продать их чтобы купить отдельно жильё и какие документы для этого нужны чтобы это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доли продать можно только есть еще такое право преимущественной покупки, где Вы должны предложить свои доли продать остальным дольщикам и по продажной цене. В случае их несогласия покупать имеете право продать. Для оформления договора продажи доли должны обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса. Иметь при себе правоустанавливающие документы. Именно договор приватизации, свидетельство о регистрации права собственности если есть, технический и кадастровый паспорт квартиры, потребуют свежие.